Первые блюда
Как зделать тесто из дрожжей для пирожков как его зделать?И как из яйца взять желток? хочу маме зделать приятно!!!
Пирожки со щавелем
Тесто:
мука - 1 кг
маргарин - 60 г
сахар - 2,5 ст. л.
дрожжи сухие быстродействующие - 10 г
соль - 1 ч. л.
яйца - 2 шт.
вода (молоко) - 0,5 л
Начинка: щавель промыть, осушить, нарезать, смешать с сахаром.
сахар
Тесто замесить сразу из всех продуктов для теста. Разделить на порции для пирожков, раскатать (а еще лучше размять пальцами) в лепешки, на каждую выложить начинку и сформовать пирожки. Выпекать в духовке при t = 2000 С, или на смазанной маслом сковороде. Подавать к чаю.
По поводу желтка. Нужно с острого края яйцо чуть -чуть разбить, убрать скорлупку и выливать белок. Желток останется в скорлупе яйца.
Тесто:
мука - 1 кг
маргарин - 60 г
сахар - 2,5 ст. л.
дрожжи сухие быстродействующие - 10 г
соль - 1 ч. л.
яйца - 2 шт.
вода (молоко) - 0,5 л
сахар
Вылей яйцо аккуратно на блюдце, потом возьми рюмку или маленький стаканчик и накрой им желток. Плотно прижми и переверни блюдце. Белок стечет, а желток окажется в рюмке.
Нет белок так не выльешь ))))))))))
Стукни ножом по яйцу, но не выливай яйцо в миску а оставь в скорлупе как в чашечке.
Белок стечёт в миску, а потом желток с половинки в половинку перекладывай а остатки белка выливай в миску
во-первых, слово сделать пишется с буквы "с"))))
на пакетике с дрожжами написано как делать тесто.
аккуратно переливай яйца из скорлупки в скорлупку и в одной из них когда-нибудь останется желток, это надо делать так, чтоб он не лопнул. иначе белок перемешается с желтком.
успехов тебе)))