Первые блюда

как замесить хорошое слоенное тесто??? хочу научиться... кто как делал? в нете куча, но хочу проверенный!

Самое проверенное слоеное тесто: смешать воду, соль, муку и замесить тесто, разделить на несколько шариков. Раскатать один в большую тонкую лепешку-чем тоньше, тем лучше-смазать растопленным маргарином и потом туго-туго закатать"колбаской".Далее нарезать на кусочки 2-2,5 см, перевернуть их и придавить (каждый отдельно!) сложить на блюдо и на минут 30 в холодильник! Получается нежнейшее тесто для пирожков или самсы. Далее раскатать, положить начинку и в разогретую духовку! Чем тоньше было раскатано-тем более слоеное будет тесто. Иногда остатки просто раскатываю в лепешки и обжариваю на масле-идут на ура!
Оксана Беляева
Лучший ответ
Правильный рецепт это когда на тесто ложат масло смешанное с небольшим количеством муки заворачивают конвертом и осторожно раскатывают стараясь не порвать тесто чтоб масло не вытекло потом складывают раскатанное тесто в 4 раза и на холод на 0,5 часа потом опять раскатывают и так повторяют много-много раз это очень трудоемно на производстве это делают специальными катками поэтому лучше купить готовое Остальные рецепты типа слоеное тесто рубленное на скорую руку не совсем правильные но тоже неплохо для пирожков
не морочьтесь - в магазине продается отличное слоеное тесто, лучше брать недрожжевое
Алла )))))))
Слойки с начинкой
По этому рецепту всегда делаю слоёное тесто, никогда не подводил. Можно конечно заморачиваться и раскатывать несколько пластов теста поочередно - долго и муторно.
если сильно нужно, отвечу.
Купи лучше.
Галина Брагина хочу научиться делать сама!