Первые блюда

хочу научиться готовить, ну хотя бы простые блюда, подскажите с чего начать?

Начните с простой яичницы глазуньи. Отработайте до совершенства.
Юлия Дорошко
Лучший ответ
я - с рассыпчатой гречнвой каши и цыаплёнка-табака. Даже признанные спецы просили рецептики.
Начните готовить элементарные блюда, хотя бы из интернета.... с сайтов с пошаговыми рецептами и фото. ну, и смотрите почаще что и как готовят другие, не стесняйтесь спросить рецепт!...
Яйца, фаршированные грибами Фаршированные яйца - одна из самых удобных, вкусных и, в то же время, простых в приготовлении закусок. Предлагаю рецепт как приготовить яйца, фаршированные грибами. Яйца отварить вкрутую и аккуратно почистить. Разрезать вдоль на половинки и извлечь желтки. Приготовить начинку: растереть желтки с майонезом и 200г. жареных грибов. Заправить белки готовой начинкой. яиц - 6 штук, жареные грибы 200г, майонез .
Yuliya
Жареное мясо . Говядина стейк.
промокнуть салфеткой мясо. лучше выбрать антрекот ( хорошо состареный) порезать толщиной 2- 2.5 см. разогреть сковороду с подсолнечным маслом положить стейк на сковороду и пожарить 5-6 минут. масло должно шкворчать, а не дымить и плеваться. перевернуть мясо и пожарить еще 3-4 минуты. посолить, поперчить и положить ложку сливочного масла. как только масло растает - снять мясо и подать его посыпав свеже- рубленой петрушкой . никогда не жарить два куска сразу - мясо начнет выделять сок и не получится хрустящей корки.

цветная капуста целиком в духовке. подрезать черешок капусты так чтоб она устойчиво стояла на противне. смешать в миске 3ложки майонеза, 3 ложки супного порошка галина бланка, чайную ложку горчицы, чайную ложку сои. всем этим обмазать капустку вокруг и посыпать кунжутным семенем. поставит в разогретую духовку на 180 на час. если верх начнет пригорать поставьте протвинь ниже и уменьшите жар. просто будет печься чуть дольше. капуста готова когда черешок мягкий.
капуста получится красивого коричневого цвета как хала с блестящими кунжутными зернами. запах будет плыть по всему дому а когда вы большим острым ножем разрежете капустину - пар вырвется наружу облаком. подходит к гостевому столу. блюдо имеет отличный товарный вид прекрасный аромат и вкус.
Наталья ******
омлет, картофельное пюре)
Вот самые простые:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/24259/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16230/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/48909/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17899/
Я сама их придумала и выложила в интернете с подробным описанием. Там и ещё есть мои блюда, но тут я перечислила самые простые.
Максим... пиши в личку... конкретное название... чего ты хочешь... попробую помочь
по-моему начинать учиться надо с первых блюд. не зря же они первые. )))

суп простой мясной.
взять мясо с косточкой (лучше мозговой) помыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на газ. как закипит, снять пену (или слить первый бульон и снова залить холодной водой) , закинуть мелко порезанную луковицу и морковку, соль по вкусу, пару тройку лавровых листов, сделать маленький газ, закрыть крышку и варить до готовности мяса (часа полтора не меньше) . когда мясо готово закинуть в бульон кубиками порезанную картошку, как картошка сварится, выключить.
отдельно сварить макароны или спагетти.
наложить в тарелку макароны, залить бульоном. и можно есть. )))

так же можно сварить и куриный бульон. или из свиных ребрышек оч вкусно получается. )))
Наталья Жукова
Почитайте книги В. Похлебкина "Поваренное искусство"- у него очень занимательно написано КАК и С ЧЕГО начинать учиться готовить.
#kristya ...
Найди тренера-маму, бабушку, подругу. Начни с того, что проведи с ними на кухне во время приготовления обеда свое время. И приятно удивишь, и поможешь, и научишься готовить по-домашнему рецепту, который ты любишь.
Полина Долбина
Начните с элементарного: полуфабрикаты (котлеты, пельмени) , яйца вареные/жареные, картошка/макароны, мясо попробуйте пожарить на сковородке (просто со специями и маслом для начала) , всевозможные салаты.
А так Гугл в помощь! Набери блюдо, которое хочешь научиться готовить. Подберите рецепт с пошаговой инструкцией и готовьте!
Для меня так самое сложное не пропустить время готовки =)
А то вечно, пока картошку режу ▬ пирог пригорит, пока салат режу ▬ мясо пересушится, пока на стол накрываю ▬ кот колбасы кусок стащит)
Удачи!
Моя знакомая вышла замуж за повара! и проблема отпала
можно начать с макарон.
Теория без практики мертва! Главное желание. Бери любой рецепт и осваивай его. Все получиться!
Li Uchiha
Смотри рубрику Школа молодого бойца простые блюда и пошаговые фото
лучьше всего тренироваться делая омлет с ветчиной
В интернете огромный выбор подобных сайтов с разделами, возле многих блюд стоит оценка сложности.
с салатов-они прощают все ошибки-мол это задумка повара
вот видео рецепт борща ))))) http://www.youtube.com/watch?v=HPGtqwneTBc