Первые блюда
что сделать с тестом для лапши Накатала лапшу тесто осталось вареники делать не хочу что можно сделать из теста
Лазанья, манты, бешбармак, рамен, маленькие пирожки/вареники с копчёнкой, сыром, яйца с зеленью (какаянибудь неожиданная начинка...) и потушить их как фрикадельки в овощном томатном соусе, подавать с сметаной или йогуртом...
чебуреки
пельмени
манты
рулет мясной на пару
лозанья
манты
рулет мясной на пару
лозанья
Заморозить до следующего прихода кулинарного вдохновения... после разморозки качество теста не меняется... :-))))))
Светлана Беляева
Неее
Zhayna Ergenbay
Не всегда.
кутабы (раскатать тесто по диаметру сковороды, выложить начинку: сыр/фарш/зелень, защипать края, печь на сухой сковороде, горячие смазать маслом или сметаной. Если не смазывать, то можно есть в течение неск. дней
Ингредиенты для сладкой запеканки из лапши с морковью и яблоками:
Лапша (мелко нарезанная) — 300 г
Яйцо — 2-3 шт
Сахар — 3 ст. л.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Морковь — 1 шт
Яблоко — 2 шт
Соль по вкусу
Отварить до полуготовности лапшу. В ингредиентах указано количество в сухом виде (не вареном), хотя на весах не взвешивали, все "на глаз".
В лапшу добавить морковь, сахар, ванильный сахар, тертые яблоки, можно при желании грамм 30-50 сл. масла, яйца. Все хорошо перемешать и отправить в духовку минут на 40 при температуре 180-200 г.
Достаем из духовки.
Режем и едим.
Лапша (мелко нарезанная) — 300 г
Яйцо — 2-3 шт
Сахар — 3 ст. л.
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Морковь — 1 шт
Яблоко — 2 шт
Соль по вкусу
Достаем из духовки.
Режем и едим.
ма ка роны
Накатать еще, высушить до следующего раза
Не хотите не надо.. вариант повесить на уши. Красота..
Светлана Беляева
Себе повесь
да порежь его на лапшу положи его на газетку и посуши, потом в мешочек тканевый или наволочку старую, и будет тебе еще нв домашнюю лапшичку - бабушка моя всегда так делает
Заморозь