Татьяна Карих

склько звёзд на небе всего?

Ю)
Юляшка ))))

не больше чем глупых вопросов на ответах

Евгения Журавлева

Это тебе к астрономам надо. А вообще они в постоянном изменении... зарождаются одни, другие гаснут или чёрной дырой проглатываются

Юленька Сидорова

Видимых человеческим глазом звёзд около 6000, то есть, без бинокля или телескопа в северном полушарии Земли можно при хороших условиях рассмотреть около 3000 звёзд. При подготовке к полётам на Луну советских космонавтов для запоминания картины ночного неба и умения ориентироваться в ручном режиме управления космическим аппаратом, командировали в Сомали. Там можно было разглядеть Южный Крест и другие созвездия Южного полушария.