Real Man

Годовалая овчарка сможет привыкнуть к другому хозяину и за какое время?

Маруся Михайлова

У собак хорошая память она всю свою жизнь будет помнить своего хозяина. Но есть один хороший способ любовь и работа с собакой. Молодой пес быстро полюбит. Уделяйте как можно больше времени в работе (игре, занятиях и т. д) Все завесит от вас. Если пес добрый то и месяц, если он активный, то примерно 6 мес, а если агрессивный то время, время. время.
Точное время зависит от вас 2х.
Удачи

Анастасия Авдеева

Конечно сможет. И двухгодовалая сможет.

Виталик Моисеев

быстро привыкнет, если её будут любить и уделять большое внимание

Saper Anonymous

может и про первого хозяина и не вспомнить, если новый хороший. (ну мы незнаем, конечно)

Олеся Данилова

Овчарка привыкает очень быстро, в питомниках легко принимают проводника, после ухода старого. Вообще однолюбов среди собак не замечала. Брала и 5 и 7 летних отказников, через некоторое время это МОЯ собака, как будто выросла со щенка у меня.

Граф Дракула Граф Дракула

Сможет конечно, а это уже зависит от самой сибаки сколько ей привыкать)

Светлана Яковлева

Конечно сможет, главное забота и любовь., и со временем она к вам привыкнет. Мы взяли собаку 6 лет. хоть и не овчарку, после смерти ее хозяйки, а до этого у этой собаки умерла ее собака-мама, так что сами наверное понимаете в каком она была настроении. но постепенно, она привыкает к нашей семье и все хорошо!