Алексей Кулюсов

кавказец живет в квартире когда был совсем маленький приучила его спать на кровати как думаеье зря?

Сергей

-))) ))) ))) А вы думаете, нет? -)))

Ольга Ким

самому теперь придется спать на полу)))

Оксана Чулакова

конечно, он вырос и где спите ВЫ?

Катюха Маркова(Агуреева)

конечно зря. когда дн спит в постели он постепенно будет приучаться к мысли, что он хозяин в доме. с собакой так нельзя, особенно с кавказцем. собака должна знать своё место и чувствовать что вы вожак. только тогда вы добьётесь уважения и подчинения.

Надюха Злобина

поспи рядом поймёш

Елена Коннова

в саклю его обратно, пусть там пердит

Настена

вы про собаку?:)

Галина

у меня тоже собаки могут на кровати лежать (но спят на своем месте, у них своя кровать есть)

Сергей Я

Точно зря. А как здорово жить с собакой в квартире. Которая даже не представляет что можно залезть на кровать. Держала и тех и других поэтому есть с чем сравнить.

Андрей Таранин

Да какая разница, вы давно уже не хозяин и не вожак!

Валерия

Ну если он вам мешает, то зря. У нас ротвейлерша раньше жила, всегда с нами в ногах спала и пока нас не было, на диване всегда дрыхла. Никогда не мешала. Сейчас второй ротвейлер, ему запрещаем, т. к. он не умеет нормально спать, ворочается и кривляется ужасно.

Виктория Войнова

Я тоечку приучила спать в постели со мной и то думаю зря. она не мешается, в ногах лежит, но требует во-время ложиться спать. Как время подходит, сидит и ноет, а если я задерживаюсь, то сидит и ждет. Главное днем дрыхнет, где угодно, а ночью я ее греть должна.

Валя

Спать с кавказцем это сильно) Нужно бы отучить его от этой привычки, иначе очень будет дискомфортно
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме