Юлия

при покупке семян отдаёте предпочтения импортным или отечественным производителям?

Марика Бородина

В основном покупаем семена зарубежных селекционных предприятий - они ушли далеко вперёд от наших - отечественных. Некоторые (для себя) огурцы и помидоры сажаем свои (у наших на мой взгляд вид не очень, но вкус нравится).

Александр Моисеев

а я обычно покупаю то, что нравится и особо не смотрю на производителя, больше как-то обращаю внимание на цену и экзотичность или необычность - потом решаю нужно мне это или нет. В результате получается, что какая-нибудь новинка не стоит внимания, денег, затраченного времени и труда. Вот сейчас купила баклажаны зеленого и белого цветов - больно хочется в руках такой подержать и на вкус попробовать. А вот соседка моя по даче сеяла белые огурцы - мне не понравились

Анна Горшкова

Покупаю то, что понравилось. Если при этом есть возможность выбирать производителя, выберу иностранца (если цена не кусается) . С удовольствием беру семена литовские, голландские, польские, иногда белорусские, они районированы для моего региона больше, чем любые отечественные)) ) Некоторые, проверенные временем, семена покупаю одного сорта и одного производителя. Но место эксперименту есть всегда! Душа просит))))

Дулат

отечественным

Marie Iskra

Районированным.
Не далее Украины, Польши, России.
Правда хочу голландский сельдерей - говорят, что у нас хорошо растет.

Кристина Косинова

Зависит от цены. Если интересуют редкие или дорогие виды то тогда лучше зарубежные. Если простые то можно заказать и в России но лучше не надо)

Александр

В нашем регионе и стране только отечественные.

Владимир Дроков

А у нас импортных и нет. Ну если заграницей считать Россию-то да.

Ирина Климова

многие производители закупают семена из зарубежья нашей страны. так что покупая не угадаеш . лично я покупаю семена у сады россии.

Александр Зверев

Семена, луковицы гладиолусов - отечественные. А вот флоксы, хосты, тюльпаны - купила зарубежной селекции. В целом всем довольна.

Иванова Татьяна

Покупаю то, что нужно, не зависимо от производителя

Лю
Людмила

Только российского производителя, они пригодны к нашем зонам проживания, правда не всегда 100% всхожесть. В основном фирма АЭЛИТА уже несколько лет

Галина Спиридонова

я тут на сайт Русский огород зашёл, посмотрел лук и чеснок всё иностранной селекции, нашим и не пахнет. Однако на фото озимый чеснок, а по описанию читаю, что яровой - вот такие они чудо селекционеры. Хотя бы картинки правильные вставляли, а то народу мозги пудрят. Тоже самое и о семенах наверное с одного мешка фасуют и красивые этикетки клеют.
Если бы могли своё создавать, у нас и машины нормальные были, как и многое другое...