Андрей Талин

каким продуктам вы отдаете предпочтение: нашим или импортным? и почему?

Яха Бекмурзиева

Конечно нашим, но где их взять, рынок вообще завален импортными продуктами)))

Александр Абросимов

Своим! Что сама вырастила, то самое лучшее!

Юля Паклина

Стараюсь -отечественным. Но не всегда получается.

Д&
Дарья &

Своим, которые в саду и на грядках у меня растут. Химии не использую и всё вполне прилично растёт. Под видом наших частенько продают херь произведённую китайцами. Оно и правда получается, что наше, на нашей же территории выросло. Вот в этом году яблок наросло ( у меня сад в 20 яблонек) , птицы много портят, но всё равно хватает, на выходные езжу на дачу, привожу знакомым пакетами в подарок. Мясо покупаю на рынке там же, происхождение его мне известно, есть конечно свинина с фермы, но я постоянный клиент и как только появляется свинина со своего двора мне тут же сообщают. Народ в деревнях не богатый, даже на комбикорма денег нет, так что вкус отличается в разы. Говядина вся со дворов, мясники скупают скот в деревнях, обычно деревенские телят на мясо специально растят, чтоб какие-то деньги были, работы-то нет. Я даже воду из колодца с собой привожу, чтоб не пить эту дрянь из под крана. А то, что продукты тут употреблять можно весьма условно убедилась на собственном опыте. Когда начинаю есть что-то приобретённое в магазинах сильно болит желудок пока не привыкну после летнего отдыха. Вот и таскаю с собой за 300 км воду, молоко, творог, сметану и всё остальное вплоть до картошки, пока возможность есть.

Оксана Фоминова

Нашим, конечно. Причём, местного или белорусского производства. Я просто знаю, как они призводятся. А овощи, фрукты, зелень выращиваю свои.

Лилия Бахитова

Импортные дешевле-там просто тупо меньше посредников, а местные.... Все очень печально.... Хоть и химии меньше-производителю копейки (они еще и должны остаются!!! ) навар запредельный, хранится мало (а вот не ГМО-те хоть полгода лежат и не портятся).

Гриша

Нашим конечно !!!А почему -- у меня почему то стойкая уверенность что оттуда нам хорошего не пришлют !!!Принцип то ____ на те боже что нам не гоже !!

Любовь Побат

Нашим!! ! Со своего огорода.

Ibo

Конечно, отечественным. , по мере возможности. От импортных апельсинов -лимонов-бананов нам никуда не деться.

Армен Погосян

Стараюсь в магазине покупать то, что в нашей области произведено. Не всегда получается, конечно. А насчет импортных - не знаю как в других городах, а у нас их не так уж и много, сейчас ведь даже такие импортные бренды, как Нестле, Кока Кола и Сникерс у нас производятся, так что истинно импортных продуктов мало (ну за исключением овощей и фруктов) , из-за границы везти их невыгодно. Ну а украинские и белорусские товары я вообще импортными не считаю..)

Александр

поддерживаю отечественного производителя )))

Алексей

Летом конечно ем то, что выросло в огороде своими руками. Что касается других продуктов, то большинство покупаю импортных - сливочное масло ( валио) , сыр твёрдых сортов, макаронные изделия, мясо с рынка у проверенных людей, колбасу только дорогую, в нашей дешевке мяса нет и вообще почти что ни возьми везде в составе сплошной яд- пальмовое масло, сплошные Е-добавки и улучшители, загустители, фосфаты, глютаматы и прочая фигня. В советские времена хоть и не было изобилия продуктов, так хоть не делали из говна, все было натуральное. Сладости разные читаю этикетку- одна химия, что в печенья, что в пряниках, вафлях и прочих. Покупаю если состав более натуральный. Хотя чаще сама испеку, и вкусно и самое главное натурально. Сейчас почти вся наша продукция делается из или с химией, люди заболевают разными болезнями из-за этого, все идёт, как мне кажется специально, чтобы меньше народа осталось. Вот белорусские товары творог, сметана и некоторые колбасы мне нравятся и я их покупаю. А западные продукты считаю лучше, и даже веду домой из поездок, там хоть не используют запрещенные Е добавки, думают о своих людях. Так что сейчас с осторожностью покупаю овощи и фрукты, показывали по ТВ сто их китайцы химией пичкают и выращивают причём на нашей территории. Много делаю своих компотов, огурцов, капусту квашеную, баклажаны и другое. Советую всем перед покупкой продуктов внимательно читайте этикетки, и если в них много добавок не покупайте.

Св
Светлана

Нашим. Основная масса из деревни-мясо мясом пахнет. У меня аллергия на хлор, для меня куры и мясо из магазина пылью пахнут, поэтому не ем. Даже еда с солью пахнет едой и пылью. Вообще стала соль заменять тмином (кроме заготовок на зиму).