Ic
Ice

кто знает какие пароды морских свинок живут дольше всех? люблю морских свинок и хочу завести

Банифаций Полоска

Срок жизни животного в большей степени зависит от ухода и условий в которых животное проживает. Все свинки живут в среднем 8 лет. Можно покупать корм для свинок Престиж (очень хороший, высокого качества) , обязательно сено (для нормальной деятельности кишечника и зимой и летом) и обязательно фрукты-овощи. Вот Вам и сбалансированное питание.

Ольга Трущенко

1. Королевская порода.
Все свинки живут примерно одинаково, это зависит надлежащий ли уход им оказывают.

Свинки породы коронет сразу привлекают взгляд своей изящностью, грациозностью и неповторимым взглядом из-под пышных бровей. Увидеть хоть одного представителя данной породы и остаться равнодушным просто невозможно. Длинный шлейф, разделенный на ровный пробор, напоминает атласную королевскую мантию, а изящная симметричная корона дополняет королевский образ. Поэтому, глядя на коронетов, хочется назвать их вполне заслуженно, не в обиду любителям других пород, «королями среди морских свинок» .
Пород с розетками на голове существует несколько, но только у коронетов она делает выражение мордочки настолько характерным. Все, кто когда либо содержал коронетов или видел их на выставке, могут подтвердить этот факт.