Константин Чеклецов

кого лучше из морских свинок завести мальчика или девочку или двоих

Наталия

Однозначно одни они скучают, и умирают от скуки, так как не хватает общения. лучше конечно пару) ) можно их держатьв клетке с разделением. или двух девочек. два мальчика драться будут )

Леонид Беляев

если двоих, то лучше девочек, они лучше уживаются вместе

Pucca Kim

одного мальчика

Елена Старостина

можно двоих, только в разные клетки
всё это на ваш выбор, это же не собака, которая будет жить 10 лет и её не нужно дрессировать

Ан
Анна

Животных не заводят а ухаживают.

Лена Евтихова

Двоих - интереснее всего. Я завёл в 1971 парочку - за 12 лет у меня народилось около 80 их потомков. Из них примерно треть - мертворожденных или нежизнеспособных.
Самая тяжкая задача - их пристраивать. Я не считал возможным поступать иначе как сдавать их на комиссию в зоомагазин либо продавать за общепринятую в то время цену непосредственно конечному владельцу - не потому, что мне нужны были деньги, но мне казалось, что это хоть какая-то гарантия ответственного отношения нового хозяина к своему приобретению. А спроса практически нет.. .

Самка может очень страдать от невозможности рожать. Хотя это, конечно, индивидуально. Самцы переносят одиночное содержание легче.
Совместное содержание двух самцов недопустимо: будут драться, пока один не убьёт другого, а сам останется калекой.

Елена Родионова

Эти животные живут семьями, поэтому по одиночке их не содержат, если конечно есть жалость к животному. Если не хотите приплодов, то берите двух девчонок и лучше одного возраста до 3 мес. Взрослые могут драться.