Инна Соловьева

Хочу завести йорка, но не знаю кого лучше мальчика или девочку...

.
спасибо всем за советы!! !
я больше склоняюсь к девочке. они ласковее, а мальчик помимо того, что квартиру метить будет, еще и ревновать, наверное. на сколько я слышала все животные мужского пола ревностнуют хозяйку.
а в девочке меня настораживает течка. в это время у собаки сильные выделения? и что с этим делать? может средства гигиены.. . или ...

Алексей Михалев

Обратите внимание на физиологию собачек, что немаловажно при выборе.

При выборе между сучкой и кобелем сталкиваем с:

СУКА
Выбор девочки дает важное преимущество - она может производить себе подобных. Многие берут сук в расчете получать в дальнейшем от нее потомство и зарабатывать на щенках. Но перед тем как вязать свою собаку поинтересуйтесь, как идут дела в вашем городе с продажей щенков. Например, в Москве иногда можно увидеть в газете одновременно по восемь-девять объявлений о продаже щенков одной и той же породы.
Приобретая суку, вам придется каждые полгода сталкиваться с так называемой течкой (пустов-кой) , который длится 21-24 дня. В это время даже самая благонравная сука может поспорить с цирковым фокусником в искусстве незаметно исчезнуть, изобретая любые трюки, чтобы найти себе партнера. Во время течки собаку ни в коем случае нельзя отпускать с поводка, дабы избежать нежелательной вязки. Продолжительность прогулок сокращается до 15-20 минут, а их количество увеличивается до трех раз в день.

КОБЕЛЬ
В то время как увлечение суки противоположным полом ограничено лишь периодами течки, кобель всегда готов «заняться» этим вопросом и смыться в поисках приключений. К тому же, выгуливать кобеля нужно дольше, так как он метит территорию и выбрызгивает мочу небольшими порциями на различные подходящие (и не очень) объекты: кусты, деревья, колеса стоящих машин.

По своей природе девочки ласковее, чем мальчики. Хотя и бывают исключения,
и даже здесь многое зависит от хозяйна собаки.

Айдер Сейтаблаев

Лучше девочку, они более ласковые, послушные, а у мальчиков есть очень большой недостаток - он будет везде задирать лапку - природа.

Samandar Safarov

Они все такие послушные, так что не бойтесь, кто первый на руки пойдет-Ваш! Влюбом случае воспитаете, хоть девочку, хоть мальчика, если с психикой у Вас все в норме!

Анна Куляба

Для женщины лучше мальчик, а для мужчины девочка. Существует перекрестное взаимное притяжение между полами как и у людей.

Оганнес Джинанян

пусть щенок вас выберет. сядьте на пол а лучше лечь кто первый подойдет тот и ваш. удачи.

Ирина Басова

Все хороши. У меня мальчик. Проблема-никуда не отпускает, ни на шаг, как привязанный. Ничего он не метит, хотя в кв имеется еще одна соба.