Ирина

что если разлучить морских свинок (девочку и мальчика)

У моего друга девочка а у меня мальчик и мы решили их спарить но ели я на моменте беременности оставлю у него мою свинку а после родов заберу то они не умрут? если кто не понел то я заберу мальчика а девочка будет у него то ничего не станет? Помогите пожалуйста

Ето муж и жена и у них есть потомсто.

Виктор Федоров

Разнополые животные не дружат. Самцы и самки вместе не живут ни в коем случае. . Фактически самец отсаживается от самочки, когда она забеременеет. Ей надо выносить, родить, выкормить и отдохнуть от родов и выкармливания. Самец ничего
этого самочке делать не даст. Готовьтесь счастливую пару держать отдельно друг от друга.
Не порите ерунду про мужа и жену. Вынашивать и рожать самка должна отдельно от самца!

После покрытия самец не успокаивается. Он снова проверяет самку. Потому что будучи беременной у нее есть повторная течка в середине срока. Он ждет этот момент, чтобы не упустить. Если самец кроет самку в повторную течку, наступает еще одна беременность. Самка рожает, кормит и откормив рожает снова. Но если вдруг повторная течка не наступает, то он будет провоцировать самку на выкидыш. Потому, что во время выкидыша у самки, естественно, открывается влагалище и он может в этот момент ее покрыть.

Что свинки легко размножаются - враки. Морские свинки легко гибнут во время беременности и родов, а такое недомогание, как токсикоз вообще сложно вылечить. На западе он считается неизлечим. Свинка и малыши (даже если они родились живыми) зачастую погибают в течении нескольких дней. Лечение токсикоза может занять до месяца, уколов придется делать много.

Собираясь познакомить вашу свинку с женихом будьте готовы к тому, что у вас будет: 25%-ый шанс осложнений при беременности и родах
20%-ый шанс потери вашей любимицы при родах
мертворожденные поросята
нежизнеспособное потомство

Вы думаете, что уж с вами-то это точно не случится? Это азартная игра. Вы можете сделать ставку и рискнуть. Вы читали, что у многих свинки прекрасно живут и размножаются, но точно также много личных историй с печальным концом. У вас достаточно образования и опыта, чтобы помочь свинке, если пойдет что-то не так?
Заводчики сами могут принять роды, развернуть в животе застрявшего поросенка, заправить выпавшую матку. По первым незначительным признакам увидеть начало
токсикоза. Определить что малыши погибли и вызвать искусственные роды, чтобы спасти самку. И готовы сутками напролет выкармливать детей (которых надо кормить в первую неделю каждый час, даже ночью) и мать, делая иногда до 15 уколов в день.
Вы действительно готовы потратить деньги ( и порой очень существенные) на лечение и спасение свинки? Вам знакомы особенности питания беременных свинок? Обычное питание им не подходит, нужен большой процент животного белка и это не молоко и творог. Без белка эмбрионы не могут нормально развиться и часто гибнут в утробе.

Будьте готовы в три недели отсадить самцов от матери и сестер в отдельную клетку. Некоторые способны уже покрыть мать в таком возрасте. И пока будете искать им новый дом, будьте готовы к рассаживанию малышей в разные клетки. Они могут начать выяснять отношения. Не будут давать спать ночью и вопить при "разборках". А если в помете и самцы и самочки то клеток, для отсаживания, должно быть больше.

Стас Пятак

Если они хоть раз виделись, то им будет трудно .Наверное, умрут