Елена Санатуллина

Кто каким шампунем моет шпица?

У шпицев на картинках очень красивая густая шерсть, но я никак не могу добиться такого же эффекта. То ли мою не тем, то ли шерсть какая-то не такая, что ли.
Каким шампунем лучше мыть, чтобы шерсть казалась гуще?

Ruslan Pashaev

Посоветую шампуни "Bio Groom","Artero","Perfect Coat","Iv Sent bernard"
Так же очень хорошие шампуни "I love pet head" и "Pet's Show Hairdresser"
Они не из дешевых, бывает, что их цена достигает 3 тысяч, но результат на лицо!

Макс M@razm

дектярным

Екатерина Потапова

В зоо иди спроси.

Яна Федорович

Последний раз нам грумер посоветовала шампунь Пэт Силк. Попробовали, такого эффекта я не ожидала! Еще не забывайте собаку феном сушить, очень хорошо пушит шерсть! У меня правда не шпиц, а всего лишь ньюф. Еще попробуйте био-грум, он конечно такого эффекта не дает, но его проще найти и стоит подешевле.

Эльдар

ISB а так не от шампуня зависит смотря какой возраст еще у шпица

Михаэль Дарк

Такого эффекта, как на фотографиях добиться самому очень сложно. Там не только шампунь, но и кондиционер, укладка и много хитростей и премудростей, так же стрижка, которая не маловажна. Если вы хотите, чтобы ваша собачка была такая же красивая, то лучше конечно обратиться к профессионалу. А там можно подсмотреть, что он или она делает и постепенно самому научиться)) ) И еще немного дополню ответ Екатерины Калининой- качество шерсти и обилие подшерстка тоже очень влияет на густоту. Так же, в каком типе находится собака. Шпицы в так называемом "медвежьем" типе сами по себе очень пушистые. Им и шампуни не нужны, только стрижка. Переходный тип ( в нем больше половины собак) менее пушистый, но красоту навести очень даже можно.

Га
Гайк

Самый большой зоомагазин во всей Москве работают с доставкой, посмотрите что есть у них http://www.zvm.ru/

Танюшка Козляковская

Всяких шампуней для объема очень много у разных фирм. Пробуйте и выбирайте, что вам больше понравится. Я своих померанцев мою американским шампунем для супер объема Cindra Texturizing. А для роста подпушка использую Cindra Maxicare. Много перепробовала, но результат с этими средствами нравится больше всего.

Поищите в интернете.

Светлана Зюзина

Я своего шпица мою специальным Бальзамом с Протеином и Норковым Маслом из серии Роял Грум (вообще, там очень много различных средств для ухода за животными - каждый владелец питомца найдет, думаю, то, что нужно) - состав очень хороший, не вызывает привыкания (можно хоть каждый день мыть - благо шерстка после мытья становится шелковой и блестящей) и пахнет приятно) По цене тоже вполне доступно, так что для меня и моей собачки - оптимальный вариант