А=
Алена =)

Сколько фильмов по повестям братьев стругатских вы знаете?

"Сталкер "Тарковского, и "обитаемый остров" Бондарчука не предлагать

Та
Татьяна

Чародеи
а в Википедии есть подраздел по Стругатским - экранизации
чем и воспользовался следующий ответчик
знать и копипастить - не одно и то же

Раиса Ахмедуллаева

1979 год — «Отель "У погибшего альпиниста"» (реж. Г. Кроманов)
1979 год — «Сталкер» (реж. А. Тарковский)
1981 год — «Космические пришельцы» (реж. Алексей Соловьёв, сценарий Аркадий Стругацкий, Мариан Ткачёв) [6]
1982 год — «Космические пришельцы 2» (реж. Алексей Соловьёв, сценарий Аркадий Стругацкий, Мариан Ткачёв, Алексей Соловьёв)
1982 год — «Чародеи» (реж. К. Бромберг)
1983 год — «Миллиард лет до конца света» (венг. Egymilliárd évvel a világvége előtt, реж. Ласло Феликс, сценарий László Czetõ Bernát, Péter Szentmihályi Szabó, Аркадий Стругацкий)
1986 год — «Письма мёртвого человека» — (реж. К. Лопушанский, сценарий В. Рыбаков, К. Лопушанский, Б. Стругацкий)
1987 год — «Малыш» — телефильм, театральная постановка Центрального детского театра
1988 год — «Дни затмения» (реж. А. Сокуров)
1989 год — «Трудно быть богом» (реж. П. Фляйшман)
1990 год — «Искушение Б. » (реж. А. Сиренко) по киноповести «Пять ложек эликсира»
1994 год — «Неназначенные встречи» (чеш. Nesmluvená setkání, реж. Ирена Павласкова) по повести «Малыш»
1996 год — «Перед концом света» (греч. Πριν το τέλος του κόσμου, реж. Panagiotis Maroulis, сценарий Panagiotis Maroulis, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий)
2006 год — «Гадкие лебеди» (реж. К. Лопушанский)
2009 год — «Обитаемый остров» (реж. Ф. Бондарчук)
2012 год — «6» (реж. Тимур Шин, по мотивам «Пять ложек эликсира» )
2013 год (?) — «Трудно быть Богом» (реж. А. Герман)

1111111

"Чародеи" (по рассказу "Понедельник начинается в субботу) , "Трудндно быть богом"

Анастасия Абрамова

Только один - "Трудно быть богом". Зато с уверенностью могу сказать, что это весьма достойная экранизация.