Алексей Шувалов

Скажите, кто-нибудь знает о какой повести и кто автор идёт речь в фильме Большая перемена.

Буквально сегодня этот фильм идёт по телеку. Там Евгений Леонов рассказывает о Крупе на уроке истории, а затем о шпионах. Повесть называется кажется Битая Карта. По моему фантастика. В качестве главного героя сэр Джонс.

И*
Иван ****

Это - вымышленный шпионский детектив а-ля Чейз или Флеминг.
Кстати, я случайно находил в библиотеке массу подобных поделок "про шпионов", изданных в СССР в 1950-60х гг. Названия уже не помню, но смысл примерно такой же.