Варвара Саляхова

Хочу что-нибудь уже почитать.

Хочу уже наконец что-нибудь почитать. Я не знаю, за какую книгу мне взяться. Мне кажется, что все будет скучно и не очень интересно. Я даже фильм начинаю смотреть (любой) и закрываю его после 15-ти минут просмотра, потому что он не интересный. Как быть? 18 лет.

В жизни мне нравится рассматривать и анализировать отношения с людьми.

Ма
Манюня

Попробуй разные жанры. Дэн Браун-Точка обмана (триллер), Дэн Симмонс-Лето ночи, Стивен Кинг-Безнадега (ужасы, мистика). Агата Кристи-Убийство в Восточном экспрессе; Десять негритят (детектив) Из фэнтези можно почитать: Тери Брукс-Песнь Шаннары, Мартин-Игра Престолов. Из фантастики попробуй Берроуза-Дочь тысячи джедаков. Методом проб и ошибок найдешь то, что тебе понравится. У меня брат так делал-в итоге подсел на сталкера (Калугин-Пустые земли, Силов-Закон снайпера-это одни из его любимых)

Сергей Рябцев

"В жизни мне нравится рассматривать и анализировать отношения с людьми. " Федор Михалыча почитай тогда.

Ольга Тутова

Прочти Шекспира=)))

Аня

Александ Рудазов книга называется "Архимаг"(там 8 частей. Но в этом году обещают выпустить 9) это фантастика

Юлия Тимофеева

АЛЕКСЕЕВ С.В.
«Славянская Европа V-VIII веков»

* * *
ГЕДЕОНОВ С.А.
«Варяги и Русь. Разоблачение “норманнского мифа”»

* * *
ГРОТ ЛИДИЯ
«Происхождение Руси, а не происхождение имени Руси», «Путь норманизма: от фантазии к утопии» и другие статьи…

* * *
«Изгнание норманнов из русской истории»
сборник статей под редакцией В.В. Фоминой

* * *
ИЛОВАЙСКИЙ Д.И.
«Начало Руси»

* * *
КЛИМОВ Г.А.
«Русь древняя империя»

* * *
КУЗЬМИН А.Г.
«Варяги и Русь»

* * *
МЕРКУЛОВ В.И.
«Откуда родом варяжские гости»

* * *
ПЕНЗЕВ К.А.
«Феномен Руси или народ, которого не было»

* * *
САХАРОВ А.Н.
«История России с древнейших времён до наших дней», «Дипломатия Древней Руси»

* * *
ЦВЕТКОВ С.В.
«В поисках славянской прародины»

* * *
ЦВЕТКОВ С.Э.
Серия книг «Русская история»

* * *
ФОМИН В.В.
"Варяги и Варяжская Русь: К итогам дискуссии по варяжскому вопросу»

* * *
Античные авторы: Птолемей, Страбон, Тацит, Диодор Сицилийский, Плиний Старший – «Классификация германских племен», Юлий Цезарь о германцах, Клавдий Птолемей, Павел Диакон «История лангобардов», Иордан, Дион Кассий, Прокопий Кесарийский…
У всех этих авторов есть сведения о древних славянах и их предках. Только называли их другими именами: венеты, аланы, скифы, сарматы и т.д.…

* * *
«Александрия»
Сказание известное о житии Александра, царя Македонского

* * *
ТАТИЩЕВ В.Н.
«История Российская»

* * *
ЕГОР КЛАССЕН
«Древнейшая история славян и славяно-руссов до рюриковского времени» (1854 – 1861г.г.)
Несмотря на немецкую фамилию, Егор Иванович Классен был очень русским человеком. Искренне переживал за то, что история Руси всё более искажается пришлыми иностранными учёными, которым доверяла царская власть. Тем не менее, в российском правительстве всегда были трезвомыслящие люди, и труды Егора Классена поначалу оценили – автор был награжден рядом орденов. Для многих эта книга станет откровением и открытием. Ведь помимо остальных выводов, Егор Иванович утверждал и доказывал, /опираясь на памятники материальной и духовной культуры русского народа: надгробные и другие надписи/ — что у славян была письменность задолго до принятия христианства:
«Мы обязываемся представить просвещенным читателям несколько новых фаз древней Славянской Руси, могущих служить точками опоры для развития нити древней Русской истории и для совершенного поражения лжеучений школы скандинавоманов!»

* * *
ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ МИРОЛЮБОВ (1892 – 1970 г.г.)
Русский писатель-эмигрант, опубликовавший впервые Велесову книгу. Считается её вероятным автором (фальсификатором). И это не случайно. Думаю, что Миролюбов, переводя эту книгу с дощечек после смерти белогвардейского офицера Изинбека, который её нашел, внес туда столько отсебятины, что многие эпизоды в книге и впрямь кажутся фальшивкой. Его работы, статьи я перечислять не буду. Они все есть в сети.

* * *
ЛОКАМАНЬЯ БАЛ ГАНГАДХАР ТИЛАК
Индийский учёный!
Еще в XIX веке первым отважно заявил, что Веды «были написаны пришельцами с Севера земли». В своих научных работах привёл немало тому доказательств, исследуя тексты древних священных книг.
«Арктическая родина в Ведах».

* * *
СЕРГЕЙ ЛЕСНОЙ
Это псевдоним. Настоящее имя — Сергей Яковлевич Парамонов (1898 - 1968). С. Лесной с 1955 по 1966 выпустил четыре ярко написанные, добротные по подбору материала книги, посвященные древней истории славян и, прежде всего, Книге Велеса.
«Влесова книга»
«Откуда ты, Русь? Крах норманнской теории».
Сергей Лесной ещё настойчивее, чем его предшественники, изучая различные древнерусские летописи, убеждает нас в том, что нам преподают ложную историю Руси. Учёные-немцы для официальной точки зрения и учебников выбирали из этих летописей лишь те фрагменты, которые их устраивали, дабы лишить Россию её исторических корней. К сожалению, официально-академическая советская историческая наука труды Лесного не признала, и он вынужден был эмигрировать.
«ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛА ЗЕМЛЯ РУССКАЯ?»
От тех историков-ученых, которые

Дмитрий Доркин

Замечательная книга Мост в Террабитию и по ней отличный фильм сняли, очень занимательно

Елена Гандаева

Почитай книгу Вячеслава Майера (он же Некрас Рыжий) "Чешежопица".