Сергей Бар

Какие достоинства и недостатки государственного строя Афин вы можете назвать?

Звонов Олег

В какое время? Достоинство - либерализм, искусство, архитектура. Недостаток - уступали в военной подготовке. Про государственный стой Геродота читайте, он все описал

Игорь Васильев

Вы вообще знаете что такое государственный строй.?
Правильный ответ:
Достоинства-право голоса народу., возможность править (занимать высокие должности в совете).
Недостатки-нельзя было править (занимать высокие должности в совете) метекам, детям, женщинам.

### Юрий ### .

Достоинство - искусство, архитектура. Недостаток - уступали в военной подготовке.

Татьяна

Достоинства - возможность голосовать
Недостатки - голосовать имели право только мужчины