Николай Васев

как разбирать цифру 5?бахромою- помогите разобрать

Алена Колесникова

Это лексический разбор.

Бахрома (араб. «mucharramat» — кружева) — тесьма с висящими с одной стороны нитями, мягкими волокнами, шнурками или любыми другими подвесками. Используется как обшивка краев одежды, скатерти и пр. из крученых или иной формы шелковых, шерстяных, серебряных или золотых ниток, а также как украшение к занавесям, мебели, абажурам.
Бахромой отделываются различные текстильные изделия с целью придания изделиям привлекательного вида. Бахрому для отделки платков и шарфов получают выдёргиванием нитей на краях изделия. Для этого платки предварительно подрубаются. Бахрома также применяется для украшения штор, часто при этом используется бахрома с бисером.