Ильдарик Гумаров

Помогите разобраться в цифрах по УСН

Помогите разобраться, верно ли я понимаю:
усн 6% - это значит, что если я получу на р/с 100 000, и из них потрачу на покупку товара для заказчика 90 000, то я должен буду заплатить 6% от 100 000, т. е. 6000?
А если у меня 15%(доходы -расходы) , то при тех же цифрах, я должен буду заплатить 15% от оставшейся суммы в 10 000, т. е. 1500?

И могу ли я использовать ЕНВД, если буду торгавать железными дверьми?

Юлия Юлия

УСН 6% - со 100 000 - 6000 руб УСН 15% -с разницы т. е. с 10 т. р - 1500 р. Все верно у вас!

Сергей Куртинец

Точно, только у Вас ИП? Работники будут? Если работников не будет, то не забудьте вычесть из налога по УСН сумму уплаченных за квартал фиксиврованных платежей в размере 100%. Елси будут работники, то не больше 50%.
Вообще посмотрите https://www.moedelo.org/ - там и учет можно вести, и документы для регистрации ИП сделать бесплатно.

Алия Харисова

если вы будете торговать дверьми, которые сами же и изготавливаете, то ЕНВД не возможен

Ольга Пискайкина

При УСН 15% в расходы (стоимость товара) можно включить только если товар оприходован, оплачен и продан! Если Вы купили товар, оплатили, но не все продано, то в расходы только то что продано- вот такая тонкость.