Наталья Рассказова

Помогите решить задачу по физике до завтра, заранее спс)

В погребе глубиной 4 м хранится мешок картошки массой 30 кг. Какова потенциальная энергия мешка, если нулевому значению потенциальной энергии сопоставить положение мешка на поверхности земли? ( должно получится -1,2 кДж )

Ан
Анна

По формуле нахождения потенциальной энергии Е=м*жи*аш

Соломенко Виталий

По формуле нахождения потенциальной энергии Е=м*жи*аш

Га
Галина

Физика В погребе глубиной 4 м хранится мешок с картошкой массой 30 кг. Какова потенциальная энергия мешка, если нулевому значению потенциальной энергии сопоставить положение мешка на поверхности земли?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/ECUrTao23iE