Сергей Артюшенко

Анализируя пример, докажите, что имеющиеся в нём определения являются однородными

Елена Зорина

Они должны отвечать на один и тот же вопрос, относиться к одному и тому же слову, являться одной и той же частью речи, между ними можно вставить союз " и ".

Егор Трушкин

Все хорошо: и песни, и работа, и право у костра встречать рассвет.

Па
Павел

Вдруг за поворотом перед нами раскинулся город с жёлтыми, синими, белыми огнями.
Однородные определения отвечают на один и тот же вопрос, относятся к определяемому слову (сущ-му), можно между ними поставить союз: Вдруг за поворотом перед нами раскинулся город с жёлтыми, синими и белыми огнями.
Однородные определения характеризуют предмет с разных сторон: Надо мной быстро проплывали большие, тяжёлые, синие тучи.
Однородными определениями можно считать и причастный оборот в таком случае: Первая, внезапно пришедшая любовь запоминается на всю жизнь.
Однородными можно считать противопоставленные друг другу определения: В детстве наши деревенские дома мне казались большими, а сейчас -- маленькими, низенькими, покосившимися.