Александр П

Как поехать учиться в США, не имея при этом миллионов? см. внутри

Всем доброго. У меня такой вопрос. Как поехать учиться в США, не имея при этом миллионов? Собираюсь поступать в стоматологический. Мне подойдут любые предложенные вами варианты. Как вариант, закончить ВУЗ здесь, а потом подтвердить диплом, или не получится? Только учтите, это всего лишь вопрос, не более и я не собираюсь прямо сейчас собирать чемоданы. Надеюсь мне будут отвечать действительно знающие люди. Благодарю.

Марианна Бурыкина

Все зависит от вашего желания.
Прежде чем получать медицинское образование, нужно закончить бакалавриат. Но иностранцев далеко не все мед. школы берут, не говоря уже о возможности получить фин. помощь.

Вообще на бакалавриат поступить и получить финансовую помощь реально, но очень сложно. Для этого надо сдать тесты, написать эссе, заполнить разные applications, отправить рекомендации учителей и школьные оценки за последние несколько лет.
В этой группе можно найти полезную информацию http://vk.com/club2376066. Также советую почитать статьи EducationUSA - они бесплатно оказывают поддержку желающим учиться в США.

Заниматься процессом поступления надо начинать заранее - обычно все документы должны быть у колледжей к 1-му января/февраля того года, в котором вы планируете начать учиться.

Рыжая Ирония

в Америке вы никому не нужны. На родине нужны, а там нет.
Поехать туда можно с грин картой, если они еще есть, или быть гением

Вася

подтверждать диплом будет ооочень сложно. и не факт, что вы вообще там будете с этим дипломом нужны.
вопрос: зачем вам в США учиться?

Ка
Каришка

забудьте о российском дипломе медицинском котоырй вы будете подтверждать в США- it is not gonna happened, никто вас до пациентов без доучивания за свой счет и прохожедния ординатуры не допустит, обучение на медицине самое дорогое даже для местных, что уж говорить про иностранцев, так что забудьте и про обучение в сша также- не тянете финансово-сидите дома, чините зубы россиянам