Светлана Быковская

Задача: Кенгуру в минуту делает 70 прыжов и каждый из них 10 метров в длину, Айболит постарается бежать со скоростью 10 м

Вопрос: кенгуру в минуту делает 70 прыжков и каждый из них 10 метров в длину, а Айболит постарается бежать со скоростью 10 метров в секунду?

Ек
Екатерина

читайте то, что пишите. не совсем ясно, что вы от нас хотите узнать.
если вопрос догонит ли док кенгуру?
давайте считать
за 1 мин кенг проскачет 70*10=700 м
док за 1 мин 60*10=600м ( но скорость для человека не реальная)
в итоге имеем, что док догонит кенгу на второй минуте!! !