Алексей Брусов

Сколько придётся бежать львёнку, если скорость его в 10 раз больше скорости черепахи, а черепаха находится в 180 метрах

Сколько придётся бежать львёнку, прежде чем он сможет покататься, если скорость его в 10 раз больше скорости черепахи, а черепаха находится в 180 метрах от львёнка (Львёнок и черепаха двигались по одной прямой.)

Ал
Александр

10х - х =180
9х = 180
х = 20

только не знаю минут или часов