Иван Жучков

сколько квадратных метров в окружности 30 метров

Axinya Igorevna

окружность - это не площадь, а линия, поэтому квадратными метрами она не измеряется

Boris Boyko

Если имеется в виду длина окружности 30 м, то считаем радиус по формуле. R=l/2пи. R=30/6.28=4.78 Теперь площадь: S=пиRквадрат. S=3,14*22,8484=71,3976.
Если же имел вв виду радиус, то еще проще. Подставляешь в о вторую формулу и считаешь.