Оксана Григорьева

Помогите, пожалуйста определиться с темой и проблемой д/эссе

Мне нужно написать эссе на тему: "В. И. Вернадский - ученый, мыслитель, общественный деятель" согласно естественнонаучному направлению (т. е. , нужно рассказать о Вернадском как об ученом в естественнонаучной сфере) , но я не могу найти проблему, которую должна отразить в эссе!
Проблема/спорный вопрос обязательно должны быть, как и последующие рассуждения, иначе это уже не эссе, а банальное сообщение.
Подскажите, пожалуйста, какую проблему здесь можно вычленить?

Andrey Ur,eviche

помню как писал егэ. даже думать не нужно. все по шаблону, лишь бы баллов больше дали. найди какое нибудь противоречие. типо высокий деятель, но маленького роста =))) шучу конечно.
проблема в том, что проблема рождается не на пустом месте. ты дай какой нибудь текст, информацию, в которой я найду проблемму. ато ты просишь из ничего написать эссе с обсалютно любой проблеммой.
думаешь в его жизни вся было отлично? если проблему любую нужно, напиши как он с женой сорился. вот это затравка!! ! хотя про его жизнь я воообще ничего не знаю. так что я не советчик.