Ян Иванов

Помогите пожалуйста написать эссе на высказывание Маркса.

Человечество ставит перед собой только те вопросы которые оно способно решить

Юля Чагина

Напишите так. Маркс - был, в принципе, неглупый человек. Если не считать его экономических сочинений, где он выглядит как полный мудак, - его философские сочинения вполне пригодны для ознакомления. Ну, а в данной фразе - Маркс явно сказал не то, что хотел, или был неправильный перевод. Ибо человек - всегда стремится именно к тем проблемам, которые казалось бы - невозможно решить. Так появилось всё - от колеса до космического корабля. А если бы человек ставил бы перед собой только те цели, которые можно решить, - он бы до сих пор сидел на дереве и думал - можно ли допрыгнуть до ближайшего банана или нет.