Юленька Байкалова

Помогите пожалуйста написать объяснение к этому высказыванию. Несколько предложений.

Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.

Елена Малыхина

Пришла осень листопад только начался, роща ещё стоит золотая, как она красива, красивы и хвойные деревья, которые остаются всегда зелёными их хвоинки держаться несколько лет и опадают постепенно, а вы бывали в осеннем лесу. Предложение по цели высказывания - повествовательное.