Елена Дрон

Например: Температура 500К, что значит буква К, это тот же градус?

Игорь Арзамасцев

k это градусы по Кельвину, А дальше Википедия объяснит

Юлия Бабий

по кельвину. 273К = 0С. 275К=2С 500К=(500-273)С

Владимир

К это Кельвин. Температурных шкал несколько - от редкой Реомюра до используемой повсеместно Цельсия (в США температура в Фаренгейтах) . В шкале Кельвина за начало принята температура "абсолютного нуля" -273,15 градуса Цельсия. То есть 500К в Цельсиях будет 500-273,15=226,85 градуса Цельсия.

Константин Мизиркин

Кельвина. там по моему 180... нужно отнимать и получится по цельсию.
на счет 180 не уверена сколько нада.
введи у Википедии