Елена Погорелова

на каком языке говорят в калифорнии?

Натали

На американском английском

ДА
Динара Андержанова

На калифорнском.

Ольга Иванова

На американском английском.

Ольга Громова

Примерно для 43% жителей Калифорнии родным является не английский, а какой-либо другой язык. Вторым по распространенности (после английского) языком в штате является испанский, на нем говорят около 30% населения штата. Особенно испанский язык популярен в Южной Калифорнии, в районе Лос-Анджелеса и в округе Империал, где латиноамериканцы составляют до 75% населения.
Самые крупные этнические (национальные) группы среди населения штата Калифорния:

Мексиканцы - около 25%
Немцы - около 9%
Ирландцы - около 8%
Англичане - около 7,5%

Albert Kulumbetov

На п-ове Калифорния - все на испанском.

В штате Калифорния 50 на 50: половина на испанском, половина на английском. На испанском там говорят, как правило, простые работящие люди. Зная испанский - вы найдете общий язык с ними. А буржуи и капиталлистические эксплуататоры - на английском.

Лилия Наумова

и пню понятно! на калифорнийском! страна такая!

Маруся Гончарова

армянском и русский тоже в ходу

Татьяна Платонова

если на полуострове, то на испанском, если в штате сша то американском английском.

Юра Черников

Зная только русский и имея бутылку водки "Nemiroff з перцем" (а лучше две) , можно найти общий язык со всеми этническими нруппами штата Калифорния.

Алексей Логинов

на английском

Эля Маданова

Оффициальными языками штата Калифорния являются русский и английский