Александр Лазарев

Как мне помочь моей младшей сестрёнке с её проблемой? Может быть, кто-то из вас сталкивался с чем-то подобным?

Мне 25 лет, моей сестре 10, мы с ней живём вдвоём, и я воспитываю её одна, т. к. у нас нет родителей. Раньше я, конечно, слышала о том, что некоторые девочки влюбляются в киногероев или героев мультиков или аниме, но никогда не думала, что это может произойти с моей сестрой.. . Недавно мы с ней впервые (для неё впервые) посмотрели полнометражный диснеевский мультик "Тарзан", а потом она попросила меня скачать ей все 39 серий короткометражного мультика "Легенда о Тарзане" - и все эти 39 серий она посмотрела за два дня на одном дыхании! А потом она призналась мне, что главный герой мультика - Тарзан ей очень нравится, типа она в него влюбилась, и теперь представляет себя на месте Джейн, и что всё это ей даже снится.. . Я сначала не восприняла это серьёзно, но потом заметила, что Алинка (так зовут мою сестру) начинает копировать поведение этой самой Джейн, а ещё она начала проявлять повышенный интерес к животным, гладить всех кошечек и собачек у нас во дворе, быстро бегать, качаться на качелях, представляя, что это лиана, и тд. Всю первую еделю своей "влюблённости" она была очень весёлой и радостной, аж светилась вся, и я не видела в этом никакой проблемы, но в последнее время она стала какой-то грустной, молчаливой, всё чаще запирается в своей комнате и плачет.. . Я не знаю, как ей помочь - у меня никогда не было раньше опыта воспитания детей! Может быть, мне кто-нибудь подскажет, что мне с ней делать, чтобы она перестала грустить?

Юл
Юлия

Это пройдет. В 10 лет уже и погрустить полезно, взрослеет. Жизнь не сплошной праздник.

Алексей Смирнов

Я тоже детей не воспитывала, но и сама не так давно была ребёнком. Я думаю, не стоит беспокоиться, через некоторое время сестрёнка переключится на что-нибудь другое, можно помочь ей в этом, заинтересовав чем-то новым: интересным фильмом, игрушкой, совместной игрой. Ты же лучше знаешь свою сестрёнку, так что наверняка знаешь чем её можно заинтересовать.

Владимир Гаврилов

пусть много увлечении! сводите в цирк

Андрей Холопов

попробуйте ее развеселить. сходите в цирк или еще куда.

Павел К

Нужно терпение и любовь. Ни в коем случае не старайтесь развеселить ее ради собственного успокоения, иначе станете ей врагом.

Павел Мольков

может и к лучшему, что она познала первую любовь в виде киногероя, а не реального мальчика из соседнего двора, который мог сделать ей гораздо больнее эмоционально. а вам надо постараться объяснить ей, что любить это отдавать и получать любовь, дружить и заботиться друг о друге. . Удачи и любви Вам и вашей сестренке!

Татьяна Фруктова

о да, вчерашний троль с тарзаном. у тебя фантазия чтоли больная на тему тарзанов или просто идиот?

Ксения Ткач

Она придумала себе героев от одиночества. Найдите ей сферу общения и реальных друзей, помогите. Так и крыша поедет, если столько мультов посмотреть подряд.