Александр Абросимов

Помогите сделать сообщение о Александре Васильевиче Колчаке.

Сообщение, не длинное, чтобы его можно было рассказать, и легко запомнить. Сам про него прочитал, но суть собрать в едино не могу. Не получается сообщение. Буду благодарен за любое сообщение!)

Иван

Мундир английский, погон российский, табак яппонский, прравитель Омский.
Мундир снносился, погон свалился, табак скурился, правитель смылся.
Колчак вдохновитель иностранной интервенции.

Юр
Юра

Прекрасный парень.
Как Вы сказали, будете рады любому сообщению.