Ладо Гигиташвили

Зачем существование мифов ?

Илья Вуйко

Мифы существуют для того, чтобы человек верил и надеялся, что он не одинок во Вселенной и все иллюзии прошлого и будущего реальны.

Mint Wind

Я не думаю что мифы это выдумки, я думаю что точно раньше все это существовало, может и сейчас наверняка никто не знает?! Но мне кажется зачем людям все это придумывать? Мало того какой нормальный человек может додуматься написать такое? ну не знаю не думаю. Многое скрыто от глаз обычного человека, и если мы не видим этого, это не значит что этого не существует!

Uktam Uktam

Это характерная особенность менталитета, мировоззрения людей первобытного общества. Это первоначальная стадия религии. Нужны были для объясненмя некоторых природных явлений и в качестве местного представления о сотворенния мира и высших существ (богов).