Георгий Дымов

особенно зимой много синего цвета на canon d40 почему?

Печенина Елена

Владимир Казарян - вы спутали теплое с мягким, это равносильно тому что вы говорите "если чай очень сладкий - подогрейте его"
ручной баланс белого спасет отца русской демократии, то-есть автора вопроса.

Миша Маликов

Видимо потому, что вы снимаете в автомате, а автомат дурной, он по среднему выставляет. Выставите ручной баланс белого тот, который вам больше нравится, делов то. На телевизоре ведь громкость ручками наверное регулируете, вот где то так же и цвет на аппарате крутите.

Оксана Голенкова

в настройках посмотрите внимательнее на счет баланса белого

Виктория Ольшакова

На фото много синего снега не только с камер Кенон, но так же и с Никон, Сони и т. д. Особенно в тенях. Баланс белого..

Дамир Миникаев

Баланс белого отрегулируйте. Можно потом в любом фоторедакторе уровнями исправить.

Владислава

Это неправильно определен баланс белого. Можно поправить введя положительную экспокоррекцию при съемке.