Оля

Вьезд в Рф с Укр по укр паспорту и получению миграционки

Скаэите в данном случае не надо делать регистрацию в течение 3 дней? она только по загран паспорту когда едешь, да нужна?

Елена Чанкселиани

миграционную карту Вы заполняете на границе с любым паспортом, а при возврате в Украину в пределах 3 месяцев Вы ее возвращаете на границе.

Если Вы собираетесь проживать в РФ более 3 месяцев, то в течение 7 дней (срок лучше уточнить в ФМС, т. к. я могу ошибаться) Вы должны подать уведомление о прибытии и, впоследующем подать пакет документов на получение РВП.
Если период нахождение в РФ менее 3 месяцев, уведомление о прибытии гражданам Украины подавать не нужно.

Дмитрий С.

По общему правилу- встать на миграционный учёт ИГ в России нужно не позднее СЕМИ рабочих дней со дня прибытия в место пребывания... независимо от вида паспорта.. .

.. гражданам Украины- 90 дней без регистрации (МУ), то есть встать на МУ можно через 89 суток