Сергей Кузьмин

Как сделать красивую кармушку для птиц. Красивую из пакета от молока. Что придумать

Юлия Королькова

Как сделать кормушку для птиц из картона. Итак, приступим:

1.Берем пустую картонную упаковку из-под молока или кефира, тщательно моем и оставляем высыхать.
2.Красим картонную коробку в нужный нам цвет и украшаем ее по своему вкусу – на картинке вы видите декор из пуговиц, “крыша” оформлена палочками. Вы можете проявить фантазию и сделать отделку по своему вкусу.
3.Вырезаем дверь с лицевой стороны коробки.
4.Под дверью проделываем небольшое отверстие по размеру палочки, которую затем просовываем для так называемого насеста. Можно сделать сквозные отверстия, чтобы просунуть палочку насквозь – это придаст насесту прочности.
5.Насыпаем внутрь корм.
6.К верхушке коробки прикрепляем леску (тонкую проволоку) и вешаем кормушку на дерево.

Кормушка из пакета молока готова!
источник