Кр
Кристина

Имею Gibson Les Paul, но не знаю, как его качественно записать на компьютер, в частности драйв.

Звучит просто отвратно.
Подскажите, пожалуйста, как можно качественно записать гитару в домашних условиях
Если надо бы прикупить какие звуковые карты или что-то в этом духе - то какие?

Anar Agayev

Георгий, прежде всего.. .примите поздравления по поводу обладания хорошим инструментом. ))
Теперь по делу.. .для того, что бы более-менее достойно записаться, Вам понадобится программное обеспечение для записи и редактирования музыки. Их великое множество. Например, Cubase (различных версий, но программа сложная, должен предупредить) . В означенной "кубасе" есть и "драйв" )) и множество других эффектов. Кроме того, можно добавлять плагины из других программ (Guitar Rig, например)
Есть ПО и попроще, гугл Вам подскажет, какие и где их скачать.. .)

Второе. Звуковая карта.. .встроенная - ффтопку. С её помощью вы НИЧЕГО приличного не получите.
Придётся приобрести ориентированное на МУЗЫКУ, а не на игрушки. Их тоже много и они ОЧЕНЬ разных ценовых категорий. Ну, к примеру.. .вот такие.

Удачи вам!