Татьяна Глухова

Какое влияние кружок М. В. Буташевича – Петрашевского оказал на М. Ф. Достоевского?

Может кто нибудь знает, помогите пожалуйста.. . не могу найти ответ

Ирина

С одной стороны плодотворное: в его творчестве находятся моменты несправедливости, социальной дискриминации - узурпаторство властей. (так как кружок был революционным и представителей указом императора Николая 1 было решено казнить, отсюда вытекает вторая причина влияния кружка - она уже отрицательная. У Достоевского на нервное почве были выявлены симптомы эпилепсии, а так же, на каторжных работах, он заболел туберкулезом (это не точно)!