СП
Сергей Пересниченко

Не работает дискретная видеокарта AMD Radeon 7650M в ноутбуке HP Probook 4540s

Помогите пожалуйста с решением этой проблемы: купил у вас ноутбук 21 декабря, на днях обратил внимание на такую деталь: ноутбук HP Probook 4540s ( B7AS9EA) .В ноутбуке установлено 2 видеокарты : встроенная Intel HD Graphics 3000 и дискретная AMD Radeon HD 7650M. В Диспетчере устройств обе карточки обнаружены, драйвера стоят, в свойствах пишет- оба устройства работают нормально. Но, в свойствах графики видна только встроенная видеокарта Intel. Соответственно в играх используется карта от Intel. Сделать, чтобы активной стала видеокарта Radeon HD 7650M никак нельзя. Более того, при отключении в диспетчере задач карточки от Intel, система выдает ошибку что " видеодрайвер AMD не установлен или не работает" Попытка установить более новые драйвера успеха не принесла. Спасибо.

АК
Андрей Коротаев

точно такой же ноутт у меня) долго мучался и наконец решил эту проблему... во первых бери дрова на видеокарту амд с оф сайт хьюлита, установиш... Ноут будет работать на интеловской видеркарте а чтобы играть на амд карте нужно правой кнопкой на рабочем столе и там есть настройка переключаемой графики или чёт такое... И там в профиль забиваеш нужную тебе игру и вуаля... когда запускаеш игру она автоматом начинает играть на амд карте. Да, так же подмечу что амд карта может использоваться только в играх - всё остальное будет на интеловской.

Денис
Денис

иногда запуску дискретной АМД мешает сбой драйвера Intel HD Graphics,
помогает переподключение видео Intel HD через диспетчер устройств..
некоторые приложения и игры могут сами принудительно перезапустить драйвер или вынудить его"отвиснуть", некоторые только ругаются и/или работают через Intel.

Фарход Садыков
Фарход Садыков

Хочу вас разочаровать. Сам видел подобное у соседа- наклейка, все дела есть- ВИДЯХИ НЕТ! СОВСЕМ. Я уж и дрова пытался ставить, и все такое. Потом меня насторожило- проц Интел- видео АМД.. . Вобщем, все это долгая песня, у вас только интел HD Graphic, встроенная в проц. Что это за развод- не знаю, ноутами почти не пользуюсь и не особо интересуюсь.

ЕГ
Евгений Григорьев

Абсолютно верно. Дискретная карта не запускается из за сбоя драйвера встроенной карты. Достаточно в диспетчере устройств отключить и затем включить встроенную карту Intel HD Graphics.

Похожие вопросы
помогите в ноутбуке HP ProBook 4540s
помогите с драйверами в ноутбуке HP ProBook 4540s
HP ProBook 4540S пробема с wifi
какие игры пойдут HP ProBook 4540s
Видеокарта на ноутбуке HP ProBook 4730s
Amd Crossfire. Как соединить интегрированную видеокарту amd radeon hd 65XX/64XX с дискретной amd radeon 7700?
Какая видеокарта на ноутбуке HP ProBook 4515S, встроенная или нет?
Ноуту HP ProBook 4540s всего полгода. Стал греться. В чем может быть проблема?
hp probook 4540s Не могу поставить драйвер на видеокарту AMD Radeon 7650. На ноутбук HP Probook 4540s (h5j79ea)
Перестала работать дискретная видеокарта на ноутбуке