Артур Теблойты

помогите найти точное решение задачи коши для обыкновенного дифф ура 1ого порядка.

y'=-sint+4sint. y(пи/2)=2. на отрезке t [пи/2; (пи/2)+1 ] с шагом h= 0.2; нужно подробное решение. Заранее спасибо!)))

Иван Атаманов

У вас верно записано уравнение? -sint+4sint=3sint.
Если y=y(t), то чтобы найти аналитическое решение достаточно просто проинтегрировать правую часть и из условия Коши найти константу.