Алексей Баранов

Помогите мне пожалуйста! Как решить конфликт с мамой? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

В последнее время она действительно начала нести какую-то ересь. Раньше всегда такое было, но не так (были маты в мою сторону) . А вчера-позавчера мы просто идем и она такая мне: ТЫ МЕНЯ ИСПОЛЬЗУЕШЬ! Всмысле, говорю ей я? Ты живешь за мой счет, воруешь мои деньги (берешь) , живешь в МОЕЙ квартире и одеваешься тоже за мой счет. Я в шоке, не знала что сказать. Она же моя МАМА. но она сказала и что? А мне всего 16 лет. Сегодня друг позвонил говорит снял квартиру, а он с друго города был и попросил у меня что нибудь покушать ему дать. Если есть дома много еды почему бы ему было нет? Но мама увидела это и как давай кричать и говорить что я ворую все из ЕЕ дома! А потом вообще заплакала и закрылась в комнате и повторяла что я мол хахаля своего обеспечиваю и что в нашей семье такого не было чтобы кто то кому то что то давал. И повторяла что я такая (МАТЫ и ВОРОВКА) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? даже не знаю.. у меня есть только стипендия 550 грн. Уйти ли с дома? Снять ли квартиру? Или пойти к родственникам, но не очень хочется их проблемами своими нагружать =(((((

Я ей объяснила что такое в первый и последний раз, но она стояла на своем.
Может конечно я что то не понимаю. Но я думала в таком возрасте родители должны обеспечивать детей. .

Joni Si

Просто Ваша мама устала. Когда у меня сын очередную машинку за тысячу рублей в садике теряет, я тоже не очень реагирую.. . Конечно, не кричу ничего.. . Но я не очень рада - я же для него себя всего лишаю. Может, и Ваша мама тоже в чем-то себе отказывает, чтобы Вас обеспечить...

Танюшка Трихункова

Все правильно мама говорит: нечего еду из дома носить, она работает, а ты других кормишь.. .
А с дома уходить рано еще.. .
Вот маме лучше купи что-то на свои 550 грн и внеси свою лепту в бюджет, а не хахалей корми.. .
Может тогда и конфликта не будет)))

Ли
Лидия

Так и решить. Есть такая схема в жизни. Всемирная. Кто платит, тот и заказывает музыку. Это к тому, что когда начнёте вносить свою долю в семейное хозяйство, тогда и право голоса получите. Пока его - права голоса, - нет. Даже если мама не права, она всё равно права. А вы банальная иждивенка, что мама, наверно, и хотела сказать, но цельно мысль не смогла оформить. Будучи на иждивении, вы должны быть послушны. Это справедливо.
P.S. Родители детям ничего не должны по природе вещей. А наоборот — даже очень как должны, дети родителям.

Егор Селихов

вообщето до 18 лет родители обычно содержат детей!!!! но вам нужно налаживать с мамой духовную связь или эмоциональную вы слишком разошлись!!!!

Алексей Иванов

просто сказать правду.... мама он мой друг, попросил меня что-то принести поесть . снимает квартиру и учиться.... ходит голодный... мне же не удобно было ему отказать, да и хотелось ему помочь... жалко же... я не собираюсь его постоянно кормить... да и он наглеть однозначно не будет... я его знаю....

Игорь Светлов

Sudia po vsemu i ostavlaja v storone maminu leksiku, u mamy kakie-to problemy, nakopivshajasa ustalost, stres, neudovletvrennost. /А потом вообще заплакала и закрылась в комнате и повторяла что в нашей семье такого не было чтобы кто то кому то что то давал/ Jej po-vidimomu kazhetsa, chto ona odna, bez pomoshi tianet na sebe ves dom, ne chuvstvuet ni pomoshi, ni blagodarnosti (vrode nikto ee usilij ne cenit). A borotsa s etim mozhno tolko terpeniem i laskoj. Ochen sochuvstvuju, trudno vam, osobenno v takom junom vozraste, no drugogo puti pohozhe net. Vypady poprobujte ignorirovat, a v spokojnuju minutku chto nazyvaetsa prilaskajtes. Pohvalite mamu, predlozhite pomosh. Znaete, kak s malenkimi detmi i s bolnymi. Im v opredelennom nastroenii ne hochetsa slov obodrenija, a prosto pogladit po golovke i soglasitsa, chto da, oni bednenkie i neschastnenkie - smeshno, no dejstvuet. "Pacient" uspokaivaetsa i vyhodit iz nervnogo stupora. A s edoj dla druga - tozhe ne dokazyvat, chto /Если есть дома много еды почему бы ему/ a poprosit u mamy, bit na zhalost, mol ne zveri zhe my s toboj, podkrmim cheloveka. Da, ona obiazanna vas obespechivat, no napomniv jej ob etom vy uzhe ne kak rodnaja dochka s nej govorite, a kak grazhdanka, kachajushaja prava. Molite Gospoda, chtob dal vam sily i terpenija - i vy spravites, obiazatelno!

Александр

Мне кажется, у твоей мамы назрели проблемы. Она очень устала. А на тебе просто срывается. К сожалению моему огромному, мы - мамы - так иногда делаем, ну получается так. Маты - ладно, спишем на воспитание, а всё остальное говорит о том, что мама хотела бы, чтобы дочь вела себя по - другому, т. е. её что - то не устраивает. Наверное, она сама очень нуждается сейчас в моральной поддержке. а не получает её. В общем, "нервы сдали", и даже, может, не из - за тебя. Конечно, некрасиво на ребёнке зло срывать, но все хоть раз в жизни, но делали это (каюсь, и я! - и мне очень стыдно!) .
Да, даже по закону родители должны содержать ребёнка до 18 лет или даже дольше, если он учится. Но взрослый ребёнок пусть будет великодушен, пусть простит свою стареющую маму, ей тоже и вправду не сладко.
Что тебе делать? Только не надо думать о том, чтобы уйти из дома. Через несколько дней будет видно, насколько у вас с мамой серьёзный конфликт. Попробуй спокойно и душевно поговорить с ней, обязательно сказать ей, что ты её любишь. И очень хотела бы, чтобы мама любила тебя. Спроси, что ты должна делать для того, чтобы мама тебя любила? Что конкретно сейчас её не устраивает в твоём поведении?
Почти у всех у нас были проблемы и конфликты с родителями, это вечный вопрос. Так хочется, чтобы наши родители были адекватны.. . А моя подруга, у которой мама умерла, говорила мне : "Дура ты, вот если бы моя мамочка была жива, я бы её обожала, хоть бы что она делала, хоть что говорила бы - пусть!.. "