Алексей Кувардин

В конце концов мы должны признать право быть Вселенной нерациональной и антилогичной. Все споры изожгут себя.

Ничего не оставя после себя. Все будет ясно, просто, сила, чувство, без споров, ругани. Война без правил. Делай так - и никто не скажет - нет! Если воля кричит "почему? " призывая "потому, что.. " то воля останавливает и ничего не совершает. Человека разорвут псы разума. Его разум будет набрасывать круги. И вместо совершения действий он станет просто болтуном. Только действие утверждает волю, и это действие укрепляет характер. Кто прав? Что такое истина? Люди не удосужились даже разобраться в значениях слова "истина" и "правда". Спросите спорщиков и пропагандистов какой-либо идеи, не важно, политической или религиозной, что такое "истина" или что такое "правда"? В ответ сумбур.. . нямля и непонятная речь. Плюс ко всему злость и оскорбления, так как вы будете думать не так как они.
В мире всегда правила сила. Верующие поймут, что даже Бог делает ошибки, и он не вразумляет, а устраивает потом, наказывает, и не самым лучшим способом. Это Творец поступает так банально. А что говорить о простых смертных. Разум лишь инструмент. Инструмент воли и не более. Ведь если человек занимает какую-нибудь позицию, скажем он нацист, то его в этом не переубедить, так как такова его воля. Его можно оскорблять за его взгляды, попытаться разбить его взгляды, но никак не аргументами, а лишь оскорблениями. Когда кто-то говорит "вы не имеете права! ", хочется спросить "а что такое право? ". Это слово означает не более "дайте мне то, что я хочу, а иначе я это возьму силой". То есть право в силе. Просто замаскированное. Либо вы принимаете наши условия - либо мы заставим вас их принять. Вы будете жить по хорошему так как мы вам скажем, либо мы вас заставим силой заставим. Если кто-то спорит об идея, то все аргументы образуют порочный круг. Ибо важно само действие. Можно же в конце концов сказать "Вы можете думать как хотите, можете быть даже вы правы, но мы будем делать так как хотим, как посчитаем нужным". То есть спор не имеет смысла, а важно само действие. Если вы имеете мнение отличное, или запрещенное в стране, то вас не убеждают в чем-то, а вас силой, то есть правом, правоохранительным органами наказывают. Посему я сделал вывод: споры - порочный круг. Пусть кто-то в 1000 раз прав, он все равно виноват, что стоит на нашем пути. Мы будем делать так как посчитаем нужным. Кто сильней тот и прав. Либо врагу придется смириться добровольно, либо его заставят смириться силой. Думаю, если есть спор где-то, не имеет смысла в нем участвовать, проще делать и доказывать на деле или как говорил Пушкин "Движенья нет - сказал мудрец бродатый, другой смолчал и стал пред ним ходить - сильней не мог он возразить! ". Это реальность! Пусть она аморальна! Но это так! Пусть кто-то ненавидит и ковыряется в "фактах", чтобы что-то доказать, а скорее просто удовлетворить своё честолюбие. В то время как можно просто ответить и ничего с этим не поделаешь: я буду делать так как я хочу, и вы ничего с этим не сделаете если у вас нету силы. А так как у меня есть силы, я буду делать то, что захочу.

Это так.. . мои размышления.

Ilo

Владимир, вы - голова. Мы мыслите, следовательно, вы существуете. Мы признаем право Вселенной быть абсурдной, потому что не она - часть нас, а мы - часть Её. Только что я думал, что жизнь - это всего лишь одна из форм движения, и Вселенная существует, чтобы никогда не повторять ни одного события, ее цель - бесконечное разнообразие, непостижимое для разума с его однообразными мотивами. Почему-то я обрел уверенность, что на каком-нибудь Ио, у которого и атмосферы-то нет, происходят события не менее разнообразные и многочисленные, чем на Земле. В человеке 74 000 000 000 000 клеток, в каждой клетке происходит 20 000 000 химических реакций, причем никогда одна и та же комбинация не повторяется никогда в жизни. Таким образом, живой организм - это бесконечное разнообразие в сравнении с однообразием камня. Но Юпитер - не каменный, и количество событий на нем, возможно, не меньше, чем во всей совокупности живых, мертвых и еще не родившихся участниках человечества. Что если цель Вселенной - не наша жизнь и не разум, а именно бесконечность разнообразия? Нет одинаковых планет, даже спутники Юпитера никакие не родственники. Нет двух одинаковых снежинок, и, возможно, каждая сложилась в результате неповторимой комбинации миллиардов процессов. Процессы, только процессы, и все - разные, вот цель, в сравнении с которой ни я, ни вы - ничто. И вот мы исчезаем. Но разнообразие процессов остается, и Вселенная процветает без цветов. Она сама - бесконечное разнообразие, и жизнь - только частный случай Великого и Ужасного разнообразия Вселенной, где нет одинаковых галактик, звезд, звездных систем и ни одной одинаковой планеты, где нет ни одного стандарта и ни одного правила, а только беспредельная свобода всех процессов одномоментно.

ЛЮДИ - ТОЛЬКО ЧАСТЬ ЗАМЫСЛА безмерного разнообразия, и сила меду ними - только эпизод, который сменяется иным эпизодом, и так кадр за кадром. Сила - я согласен, решающий фактор любой политики, но политика - это игра, а в игре есть правила, и только Вселенная не знает правил, и поэтому сильный проигрывает, забыв, в чем, собственно, сила? Кто ж знает, какое из триллиона свойств силы понадобится в следующий раз - сила ума, сила мышц, сила ядерного взрыва или сила художественного фильма "В финале Джон умирает". Сила "Битлз", сила джинсов, сила кукурузы, жвачки или сила танковой брони? И если я стану делать то, что захочу, где найти силы знать, чего именно я хочу, и не хочет ли того, что я хочу, владелец фирмы "Лэви Страус", внушив мне желание хитрой рекламой? Чего я хочу? Того, чего не хотят мои враги? Того, что хотят мои друзья? Того, что желает Таня Винчестер, обалдевшая от обалденного фильма и потому балда балдой? В своем ли мы уме, или как Таня Винчестер, в уме создателей фильма "В финале Джон умирает"? Может, она даже и не в их власти, а во власти своей аватарки, пытаясь говорить от имени картинки, которую надела поверх себя самой? Возможно, блондинки любят всех мужчин с фамилией "Чернов". Это умозаключение абсурдно? Но что не абсурдно, если существует Юпитер, и Титан, и Нептун, и Сатурн - и обходятся без человечества вообще? Тогда единственная цель - это разнообразие процессов, это бесконечная пестрота, и разум - как бессильная попытка найти хоть какую-то систему и хоть одно повторение в мире, словно специально сделанном для уничтожения математики.

Одна из причин ответить на ваш вопрос - сохранить прямой доступ к великолепному монологу мыслящего существа, вашему монологу, Владимир.

На
Натали

О, великий и ужасный, Kivki Dolsin, спасибо тебе за new motion - за движение! Давно такого я не слыхивал тут и в окрестностях тута. Не более обзаца глаголят братья мои среди лютых размышляющих так. Но правда твоя выплёскивается за рубежи тарелок и блюдечек силой немыслимой и видом невиданным. О, как мы, деятели и сеятели мистических христианских пасок, желаем сделать то, что хотим мы, но не они. Но они всегда опережают мы. Нямля наша - не мымра иша. Правда мыша - не кривда коша. Истина - век воли не видать - лишь честный ответ в глаза зэку, прикормленному дачками от подогрева. О, как ты прав, что правда - в силе. И не наоборот, как гутарил нам Брат 2, выпивший весь ледник до атома.
Слава действующим вне разума страха. Разум - стукач страха, ты понял это, и спасибо тебе. Все 3, 14 здят, Ом, май гад.
Бог естЪ любовь, ты, конечно, это знаешь. Но это его дело. Пусть жрёт, собака страшная. А нам сказано, на всё воля божья. И мы знаем, что нам всё можно, что мы хотим. Всё, что мы хотим делать - нам можно делать. Вот только смелости не хватает мазнуть по щеке депутату или мусору. Всё, что мы можем - это взять силой. Но не всё, ибо многое спрятано под гильотиной запрета и лезвием закона.
Споры, ты прав, порочный круг. Спорами размножаются грибы. ..но помнишь ли ты, брат, что человек - это фаллос бога, а фаллос - это подобие гриба со шляпкой. И тут круг замыкается. И мы подходим к Пушкину, которому было можно всё, даже умереть на дуэли. И он был прав, пойдя на смерть не ради женщины, а вопреки её. Наплевал на бабу и умер. А где те, кто 3, 14 здит тех, кто 3, 14 здит педофилов, вызывая их не на дуэль, а на побоище? Их пока нет. Но они придут, такие же смелые, как ТЫ, и сметут правдой силы хитрую христианскую хрень тут из их голов.
Слава Солнцу и Грифам.

Света

А ты тоже смотрел фильм "В финале Джон умирает", мне понравилось, а тебе