Василий Лукьянов

Как вам мой новый стих? (интересно ваше мнение)

Ты забрёл в тёмный лес
В том лесу потерялся
За тобою страшный бес
По лесу ганялся

Ты бежиш на луч света
Леса края не видно
Поднимаешь глаза в небо
Твоего крика не слышно

Ты погибаешь на расвете
Ночью снова оживая
Ты скитаешься по лесу
От того беса удирая

Проклят ты владыкой неба
И земными существами
Не увидешь больше света
Только тьма перед глазами

Того беса сам ты создал
Своей алчностью и горем
Горем душ которых продал
Утопил в своей же крови

Будешь ты здесь век скитаться
Умирая на расвете
Разнесет на всю округу
дикий крик печальный ветер

И прощенья ты не просишь
Ты забыт давно уж богом
Очень свет увидеть хочешь
Но вы все еще вдвоем

Ты, кто жаждит лучик света
Бес, что жаждит твоей плоти
Не видать дневного неба
Погребен на век ты в ночи

Gusserus

Безграмотная школота, иди уроки зубри ((((((((((((((((((((
Не дорос ты до стихов! Сначала русский выучи, тупица!

Юр
Юра

Закрутили вы сюжетец. По ночам вампиры бегают. Вообщем история жуткая, просвета не видно.

"Горем душ которых продал
Утопил в своей же крови "

Если он утопил в своей крови, как он сам жил? Писать надо проще, чтобы вас смогли понять все. Так еще Пушкин писал. Фантазия у вас богатая, но давайте разберем; какой то человек загубил некие души, убежал в лес одержимом бесом. Он бегает ночью по лесу, питаясь "святым духом",не моля о прощении у бога. Он скорей похож на дьявола.... Верующий сказал бы сходите в церковь.

КАТРЕ́Н (франц. quatrain, от quatrea — четыре) — четверостишие, строфа из 4 строк. В рус. поэзии является наиб. распростран. строфич. формой. Виды К. определяются способом рифмовки, наиб. популярными из к-рых являются: перекрестная (а в в а) …

Под Защитой Братьев))

"Ганяйся"лучше за грамотностью, ибо твой дух "жаждит" её...

Анастасия Иванова

Сразу говорю - без обид) Во-первых не стих, а стихотворение (стих - это четверостишие) , старайтесь все-таки попадать в рифму, но в принципе. если брать в учет, что Вы новичек - достаточно неплохо, есть смысл, только нужно подкорректировать и достаточно серьезно!
Главное, если у Вас есть желание - не бросайте это занятие, только нужно терпение и старание!

Машенька Лютенко

Пиши не останавливайся.