Ольга Шилькова

Мой стих. Хочу знать ваше мнение

Скользил по асфальту мел.
Марала бумагу тушь.
Под кленом артист сидел
Среди одиноких луж.

Детально рисуя всех
Ловил чутким взглядом он.
То чей-то веселый смех,
То чей-то трагичный стон.

А люди к нему брели
Чтоб свой получить портрет,
Одни заплатить могли,
Другие, к несчастью, нет.

И мимо девчонка шла
Мал рост, неказист наряд
Но сколько в себе тепла
Таил её чистый взгляд!

- Я твой напишу портрет!
Ей крикнул во след чудак
- Я б с радостью – денег нет!
- Садись, нарисую так!

Прошло полтора часа,
Взглянули с холста на всех
Оттенка небес глаза,
Таинственный полу смех.

Девчонка ушла домой,
Оставив на память лик.
Но вскоре клиент другой
Пред нашим творцом возник.

Мадам в дорогих шелках,
Сапфиры в ушах горят…
« Рисуй мне мечту на губах,
И точно такой же взгляд! »

Художник рисует, но
Лишь так, как увидел он –
В глазах плутовство одно,
А в сердце надменный тон.

Почти что закончен лист,
Что дался с таким трудом.
Не знает еще артист,
Что дама решит потом.

У дамы слетят очки,
Затем, тяжело дыша,
Портрет разорвет в клочки,
Не даст ему ни гроша…

….Скользит по асфальту мел,
Марает бумагу тушь.. .
Как много красивых тел,
Как мало красивых душ!

Елена Сизинцева

??? Ваш стих называется *Стих-невидимка*?
Ах, вот появился.. . Очень красивый стих. Не могу оценить вас как литератор, так как не являюсь оным. Но, смысл стихотворения впечатлил. Вы молодец...

Юрий Люлин

Говно полное

Самал

Молодец! Ритм соблюдается, легко читается, простой смысл! Продолжай в том же духе! Не слушай тех, кто говорит, что плохо, про них ты уже написала последнюю строфу 🙂

Юл
Юлия

не знаток, но стих понравился.

На
Надежда

Я считаю что вполне приличный стих.

Uliana Rusu

Классно!!!!

Юл
Юлия

Мне нравится.
Жаль, что в школьное время не было таких стихов. Хорошие стихи заучивать одно удовольствие.

Viorel Evdokimov

местами хорошо

Алла Герасимова

хороший стих.

Татьяна

Отличное стихотворение. Написано профессионально. Только третья строфа слегка нелогична, не правда ли?

Евгений

Рифма впорядке, а поэзия только в заключительных строчках, когда есть возможность выразить малым незачем писать поэму. Простое ритмическое описание не имеет смысла. Как в живописи есть пятно, тон, цвет, свет, штрих, так и стих должен играть рифмой, ритмом, смыслом-иметь краски. Лишние выкрутасы тоже мешают, например, "два бриллианта в три карата" или "не бритый дождь"А в общем не глупо.

Б_
Белла ____

очень хороший стих .

Саня Sav

А где стих? Сначало стих потом мнение.

Анна Потапова

порыв отличный слов здесь нет так продолжай вот мой ответ

Яна Гатауллина

Одиночество штука жесткая

Светлана Сорокина

Много пунктационных ошибок, а сам стих хороший. Молодец пупсик

Максим Медведев

Хорошо. Даже очень хорошо.

Ko
Kostya

мне тоже понравился) ) главное не название, главное твой талант! не слушай никого

Елена Нащекина

Отлично!! ! Редчайший случай, когда в этом проекте появляются столь качественные стихи. Это - настоящее произведение, поздравляю. И метр соблюден, и рифмы качественные. Мысль в стихотворении заложена довольно очевидная, но выражена очень красиво.
Творите, обязательно творите дальше, у вас получается!