Оксана Маевская

какую видяху посоветуете под проц AMD Phenom X4 9550, только чтоб не было так что видяха на пол силы а проц напрягается?

прошу реальные советы! во первых интересует какое значение в играх имеет проц, как сильно он влияет на фпс в играх? проц AMD Phenom X4 9550, , озу 4 гига ддр 2, 400 ватт питание! ставил gtx 650 и толком не понял толи видяха шляпная, толи проц нетянет её , так как у знакомого такие игры как gta 4 c процом i5 идёт на ура, вот его настройки - высокие, только транспортный поток на 80 и того 60fps, у меня настройки были чуть ниже и того 25 фпс в среднем, но моментами и до 40 доходило! сейчас видяху поставил старую hd 4850 . конечно она почти в 2 раза слабее себя ведёт в играх в отличии от той же gtx 650. она в ассасине 3 на максемалке при входе в город показывала 16-20 фпс, а hd 4850 10-15 и то с большим трудом на минималке

Ванька

GTX 650 тянет игры на высоких в разрешении 1280 на 1024 с процем Феном 2 х4 965 3.4ггц
а проц фен 9550 старый уже 2.2 ггц, под него разве что 4850 радеон или GTS250
Таблица соответствия видеокарт к процессорам

Алексей

400 ватт питание достаточно мало для такого конфига, проц считает физику и искуственный интелект, под втой проц моно с видяхой упереться тока в кошелёк. так что твои попугаи (fps) упераються тока в видяху! Проц не может выполнять функции видеокарты (просчёт графики и т. п) так что скока игра возьмёт проца стока возьмёт не больше не меньше напряга чтоб ты знал! а с твоим процом напрягаться придёться тока видяхи