Nadeghda Ionkina

Если бы Кирилл захотел создать для РПЦ аналог Ватикана-где бы он его разместил?

Дамира

лучше бы всего где-нибудь за Полярным кругом.. . можно даже на островке Шпицберген...

Юлия Алекссева

В Сергиевом Посаде. Мы ж с Муссолини не договаривались, ваши фашисты, больше возможностей имели. У нас поскромнее. Наше поповство весь мир не грабило, в отличии от вашего.

Макс Б.v

В Сколково. Ой, подождите, там уже есть нечто подобное.

Джамиля Сотавова

На Ходынском поле. И от Кремля не сильно далеко и коммуникации рядом.

Катя Лобачёва

Патриарх Никон создал под Москвой, близ города Истра, монастырь - аналог Иерусалимского с аналогами всех тамошних святынь.
Так что Кирюхе разумнее всего захватить город Истру и этот монастырь и окружающие угодья, на сколько сил хватит, и там обосноваться.
И до Москвы не очень далеко.
Второй вариант - Сергиев Посад, где при монастыре духовная Академия.

Антон

Почему Ватикан Вы не называете ИКЦ?

Владимир Ермолаев

он уже начал, в Кремле вон обосновался.