Андрей Кураев

Почему бы верхушке РПЦ не отделится от Российской Федерации и не создать отдельное государство по типу Ватикана?

Georg

а финансирование они где возьмут... от государства эта пиявка не отцепится миром

Ruslan

Давно пора! Пусть сами и себя обслуживают, может и работать научатся. Где то на Камчатке.

Руслан "

неее, лучше выделить им нечто вроде резерваций или игорных зон - пусть там отправляют свои обряды на полном самофинансировании...

Вера Корнилова

вряд-ли они из госбюджета деньги сосут, отделятся накроются

Антон Юмаев

отвечу: -)потому что у власти в РФ всегда картавые, а они не дураки ипонимают, что рпц отхватит огромную территорию: -)а потом еще и воевать за остальное будет: -):-)потому что верхушка рпц тоже всегда картавая: -):-)усек?

НЕ
Наталия Евсеева

Ватикан наряду с Вашингтоном (округ Колумбия) , Лондон-сити является одной из трех центров мирового правительства. Вашингтон центр военного командования, Сити экономического, а Ватикан духовно-идеологического

Марат

на соловетские о-ва