Александра Леонтьева

когда и как сажают сирень?

Ванечка

Мы живём на Урале, сирень пересаживаю с мая по июнь, только несколько раз полить нужно, чтоб приросла.

Олег Захаркин

только осенью. можно конечно весной но до распускания почек. я подождал 3 года она у меня вымохала а посадил я сирен сортавую без поросли. и вету весну прививать буду !!!так как она у меня сиреневая а я хочу белую и желтую!!!!

Anna Emelianova

феврале

Марина Ракова

Сирень лучше сажать ближе к осени (август-сентябрь) . Но в принципе, сирень достаточно живуча, поэтому можно попробовать и в другое время. Главное - не в жару и не во время цветения.

Светлана Неврова

В принципе в любое время года, главное при пересадке сирени не дать подсохнуть корневой системе, лучшее время это конечно с осени и до набухания почек ранней весной.
От выкопки саженца до посадки должно быть не более суток.

Владимир

Лучше сажать осенью, любит нейтральную почву.

Федя Вася

ато бы её у меня выкорчевал.