Михаил Чухнин

Я в детстве НЕ болела ветрянкой, скажите, может ли эта болезнь навредить во время беременности?

Tata Tata

Во время беременности надо бояться краснуху, а не ветрянку.
Если болели, то уже не страшна вам ветрянка.

Наталья Маркелова

и очень сильно. вобще именно потому-то всех детей и сваливают в одну кучку - переболеть всем сразу - что в зрелом возрасте симптомы вполне ужасные. очень высокая температура, лихорадки, вплоть до остановки сердца. были же и летальные случаи. а что с плодом будет - вобще хз. сложно это. наблюдайтесь все время, лучше сразу лечь на сохранение, чтоб кто-то из персонала рядом был постоянно

Азизбек Халилов

Да, любое заболевание во время беременности может быть опасным.

Юлия

если до 12 недель -риск для плода высоковат! позже-не страшно! ограничьте себя от контактов.

Дима Семёнов

пугать конечно не хочется.... но осложнения могут быть

B)
Barbariss )

Ветрянка у взрослых протекает гораздо серьезнее чем у детей. лучше поберегите себя.

Денис Прибылов

я болела ветрянкой когда одному ребенку было 6 лет, другой - 4 года., просто появилась темпрература и высыпали эти штуки, про беременость - не знаю, это при краснухе - влияние на плод - негативное.

Bobur

краснуха страшна а не ветрянка

Virys

Самыми опасными считаются первые недели беременности и в особенной степени — последняя перед родами. Инфицирование ветрянкой никоим образом не является показанием к прерыванию беременности, а это говорит много о чем. Просто теперь необходимо будет сдать несколько больше анализов и пройти дополнительные обследования, о чем вам подробно расскажет ваш врач. Среди них могут быть анализ крови на PAPP, HGH- маркеры пренатильной патологии, биопсия хориона, хордоцентез или амгниоцентез.

Чтобы снизить пускай и минимальный, но все же существующий для плода риск, беременной женщине вводят специфический иммуноглобулин.